×
×
rss
设为首页
|
收藏本站
|
手机版
县委
县人大
政府
政协
网站首页
首页
>
政民互动
>
政民互动
> 正文
详细信息
留言标题
咨询孩子上小学问题
留言时间
2024-03-16
留言内容
户口在南开河村,在商都做童装生意3-4年,想去实验小学上学,看可以去吗?或者需要什么条件
回复结果
网友您好!关于您反映的问题收悉,我县高度重视,立即责成县教体局调查核实。经查,依据我县2023年义务教育阶段公办学校招生通告,“学校划片招生、生源就近入学”的原则,磁县商都未在磁县实验小学招生服务范围,原则上在户籍所在地学校就近入学。 感谢您的留言,祝您生活愉快!
回复时间
2024-03-19
答复单位
县教育体育局
网站搜索
-中央部门网站-
中央政府网
-省市政府网站-
河北
邯郸
-各县(市、区)网站-
成安县人民政府
磁县人民政府
丛台区人民政府
大名县人民政府
肥乡区人民政府
峰峰矿区人民政府
复兴区人民政府
馆陶县人民政府
广平县人民政府
邯山区人民政府
鸡泽县人民政府
临漳县人民政府
邱县人民政府
曲周县人民政府
涉县人民政府
魏县人民政府
武安市人民政府
永年区人民政府
邯郸冀南新区管理委员会
邯郸经济技术开发区管理委员会